НовостиНовости Москвы

Собянин объявил о завершении строительства ЖК «Царицыно»

Глава столицы Сергей Собянин заявил, что строительство жилого комплекса «Царицыно» завершено. Об этом он сообщил в блоге на своем персональном сайте.

Собянин напомнил, что строительство жилого комплекса на улице 6-я Радиальная, вл. 7 было начато еще в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» обещал сдать объект в 2012 году. Однако стройка остановилась после завершения 8 корпуса из 22.

По словам мэра, в действиях застройщика выявили вопиющие управленческие ошибки и злоупотребления. При этом попытки московского правительства «по-хорошему договориться о возобновлении строительных работ так ни к чему и не привели», добавил Собянин.

Глава столицы отметил, что принял решение в рамках процедуры банкротства передать объект городскому застройщику. Помимо юридических проблем пришлось решить большое число технических вопросов, а с каждым обманутым дольщиком провели индивидуальную работу по восстановлению его законных прав.

В результате были достроены 14 корпусов ЖК общей площадью порядка 650 тыс. кв метров, продолжил глава столицы. При этом многие обманутые дольщики уже получили жилье, добавил Собянин.

Читайте и другие НОВОСТИ МОСКВЫ:  Россия-Туркменистан. Москва-Ашхабад. «Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего»

«До конца года все остальные пострадавшие граждане получат ключи от своих квартир», — написал мэр.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин одобрил проекты строительства в Зеленограде двух промышленных комплексов, в результате будет создано более 350 рабочих мест.

Источник aif.ru

Поделиться:

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button