НовостиНовости Москвы

Собянин: МИК объединяет более 35 тысяч компаний по всей стране

Российская столица в 1,5 раза увеличит число пилотных испытаний в рамках городской программы тестирования инноваций. Сейчас Московский инновационный кластер (МИК) объединяет более 35 тысяч компаний по всей стране. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Сергей Собянин.

По его словам, инновационной инфраструктурой столицы пользуются изобретатели со всей России. Им доступны проекты МИК и программа тестирования разработок на городских и коммерческих площадках.

Собянин отметил, что МИК объединяет больше 35 тысяч компаний из столицы и 81 региона. Инноваторам помогают на всех этапах — от создания технопродукта до его продажи, сообщил мэр.

Он добавил, что уже разработаны эффективные программы для стартаперов, которые могут пройти обучение в «Академии инноваторов», получить рекомендации по доработке своих продуктов, привлечь инвесторов и запустить продажи.

Мэр столицы рассказал, что финалист академии 2022 года — стартап Rocket Group из Орла смог создать полностью автономные модульные дома с нулевым потреблением энергии. В РФ эта ниша почти свободна, с помощью МИК компания быстро наладила производство, сбыт и аренду домов, сообщил Собянин. Он отметил, что за время участия в программе стартап получил больше 100 предварительных заказов из 20 государств.

Читайте и другие НОВОСТИ МОСКВЫ:  Квартиры с отделкой. Загрутдинов — о новостройке в Головинском районе

Ранее Сергей Собянин сообщил, что 15 высокотехнологичным компаниям из отраслей медицины, фармацевтики, IT и других сфер одобрили гранты.

Источник aif.ru

Поделиться:

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button