НовостиНовости Москвы

Собянин: банковские карты теперь работают на всех турникетах метро и МЦК

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что оплата банковскими картами теперь принимается на всех турникетах метро и Московского центрального кольца (МЦК).

В своем Telegram-канале он отметил, что обновлено почти 4 тысячи турникетов. Теперь они при оплате банковской картой срабатывают в два раза быстрее, а по биометрии – в три раза. Турникеты оснащены большими LED-экранами с крупным шрифтом, что удобно для слабовидящих, а также считывателем QR-кодов – для внедрения Системы быстрых платежей.

Кроме того, можно сразу узнать, сколько осталось поездок или дней до окончания действия «Единого» билета или баланс «Кошелька».

Ранее Собянин рассказал, что в Москве ночью работают 16 ночных маршрутов, которые проходят мимо станций метро, вокзалов и аэропортов. Большая часть из них соединяет удаленные районы с центром Москвы. За 2022 год ими воспользовались около 1,4 млн пассажиров.

Aif.ru ранее писал о том, как можно сэкономить на поездке в московском транспорте. Подробнее — в материале.

Источник aif.ru

Поделиться:
Читайте и другие НОВОСТИ МОСКВЫ:  Полицейские задержали продавца фальшивых справок о прививке от COVID-19

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button