НовостиНовости Москвы

Путин примет участие в открытии Большой кольцевой линии московского метро

Президент России Владимир Путин 1 марта в режиме видео-конференц-связи поучаствует в церемонии открытия Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба Кремля.

«1 марта 2023 года Владимир Путин примет участие в открытии Большой кольцевой линии московского метро. Церемония открытия новой линии пройдёт в режиме видеосвязи с участием мэра Москвы Сергея Собянина, сотрудников Московского метрополитена и специалистов, принимавших участие в строительстве БКЛ», — говорится в сообщении.

В эксплуатацию будут введены девять последних станций БКЛ: «Марьина роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги работы транспортного комплекса за 2022 год и рассказал о планах развития столичного транспорта в 2023 году. Он отметил, что доля поездок на городском транспорте увеличилась на 2 п.п., составив 64%. Москва стала первой в Европе по темпам восстановления пассажиропотока на городском транспорте после пандемии.

Источник aif.ru

Поделиться:
Читайте и другие НОВОСТИ МОСКВЫ:  Проект «Московское долголетие» проведет ярмарку в поддержку новых регионов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button