НовостиНовости Москвы

Начато благоустройство территории комплекса скорой помощи ГКБ им. Вересаева

Началось благоустройство территории скоропомощного стационарного комплекса (ССК) городской клинической больницы имени Вересаева. В рамках проекта будут обустроены зеленые зоны, а также пространства для прогулок и встреч пациентов с близкими.

На территории ССК будет высажено 69 деревьев, 237 кустарников и почти две тысячи многолетних растений.

«Все растения выбраны с учетом рекомендаций аллергологов», — сказал заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Сапсай.

Первые ССК планируется ввести в эксплуатацию в январе 2023 года в больнице имени Вересаева и Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Склифосовского. Позже комплексы заработают еще в четырех ГКБ, среди которых больницы имени Боткина и Пирогова.

Каждый комплекс — полноценное медучреждение с приемным и диагностическим отделениями, операционными, реанимацией и тысячами единиц самого современного оборудования.

Одновременно со строительством комплексов скорой помощи разрабатывается и стандарт ее оказания.

Источник aif.ru

Поделиться:
Читайте и другие НОВОСТИ МОСКВЫ:  В Молодежном театре поставили спектакль "Барышня-крестьянка"

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button