НовостиНовости Москвы

Собянин: в рамках акции «Ученые — в школы» прошли более 560 лекций

К акции «Ученые — в школы» за два года присоединились 200 столичных учебных заведений, написал мэр Москвы Сергей Собянин в Telegram.

Научные работники поделились с юными москвичами знаниями в различных сферах — от геологии до вирусологии. Они прочитали для школьников свыше 560 лекций, в ходе которых шли дискуссии.  

Как отметил Собянин, программа помогает ученикам столичных школ определиться с будущей профессией и найти идеи для собственных исследований и стартапов.

Ранее мэр столицы рассказал, что 400 московских школ переходят на новый формат обучения — специально для этого будущие выпускники прошли программу непрофильных предметов. Теперь в рамках школьного расписания они будут посещать практикумы.

Источник aif.ru

Поделиться:
Читайте и другие НОВОСТИ МОСКВЫ:  Работы ведутся. В районе Северное Тушино построят четыре жилых корпуса

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button