НовостиНовости Москвы

Собянин: производство медоборудования в Москве в 2022 году выросло на треть

Более 200 столичных предприятий заняты в производстве медицинского оборудования и лекарств, сообщил в Telegram мэр Москвы Сергей Собянин. 

Градоначальник отметил, что за 2022 год объемы производства медоборудования и препаратов в Москве выросли почти на треть.

Собянин рассказа о поддержке, которую власти города оказывают предприятиям — это субсидии, льготные кредиты и займы. К примеру, компании «Медицинофф» частично компенсировали затраты на покупку оборудования для производства медицинской мебели.

«Создаем благоприятный инвестиционный климат и инфраструктуру. Так, резиденты технопарка «Строгино» выпускают уникальные препараты. Компания «Пептоген» — для лечения инсульта, «АЗТ ФАРМА К.Б.» — для терапии ВИЧ. Кроме того, создаем большой фармацевтический кластер на базе ОЭЗ «Технополис «Москва», который объединил уже девять проектов», — заключил Сергей Собянин.

Ранее мэр Москвы сообщил, что внедрение в столице нового стандарта онкологической помощи позволило увеличить выявляемость онкозаболеваний на нулевой стадии в 3,5 раза.

Источник aif.ru

Поделиться:
Читайте и другие НОВОСТИ МОСКВЫ:  Загрутдинов: «На южном участке МСД строят 4 подземных пешеходных перехода»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button