В МосквеНовостиНовости МосквыСобытия

Москва | В начале 2022 года на Воробьевых горах планируется открыть горнолыжный курорт

Новости Москвы об открытии горнолыжного курорта на Воробьевых горах

 

Руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов в интервью «Агентству городских новостей «Москва» рассказал о том, что уже в следующем году на Воробьевых горах будет готов горнолыжный курорт.

«Часть объектов здесь строит инвестор, а часть – город», — рассказал Загрутдинов.

Он также отметил, что новый кластер будет соответствовать мировым стандартам. Москва сможет принимать международные горнолыжные соревнования всех уровней.

За счет бюджета на Воробьевых горах возводятся три трассы длиной 250, 170 и 325 метров, лыжный трамплин к-40, а также различные инфраструктурные объекты. Строительство всех сооружений находится в активной фазе, к концу 2021 года спортивные объекты планируется ввести в эксплуатацию, после чего к работам подключится частный инвестор.

Реконструкция горнолыжного комплекса на Воробьевых горах предусматривает строительство четырех деревянных одноэтажных домов, пунктов проката спортинвентаря и навес для инженерной техники. В домах будут размещаться тренажерный зал, медпункт, раздевалки, тренерские комнаты, мастерские по ремонту инвентаря и другие помещения.

Читайте и другие НОВОСТИ МОСКВЫ:  Cолдатская каша и чугунок из пластилина. Как попасть на «Фестиваль гречки»

Источник информации для Новости Москвы

Читайте также: 
Археологи ведут в Москве раскопки на 800 площадках
Московские МФЦ снова заработали без предварительной записи

Поделиться:

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button