В МосквеНовости

Более 800 коммерческих автобусов вышли на дороги Москвы

Новости Москвы о коммерческих автобусах в столице

 

В Москве появилось более 800 новых комфортабельных автобусов коммерческих перевозчиков, которые работают по государственным контрактам с городом. Об этом говорится в релизе «Организатора перевозок», поступившем «Известиям» во вторник, 24 августа.

В новых автобусах есть USB-зарядки, Wi-Fi-сеть, климат-контроль, возможность бесконтактной оплаты банковскими картами, система контроля усталости водителей «Антисон». Кроме того, автобусы стали удобнее для маломобильных граждан, пассажиров с детскими колясками, велосипедами или самокатами. При этом парк перевозчиков обновляется ежегодно.

Как сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов, ежедневно маршрутами частных перевозчиков пользуются более полумиллиона человек.

«Мы обеспечиваем качественный и безопасный сервис, соответствующий высоким стандартам городского транспорта Москвы. В этом году на дороги столицы вышло более 800 новых комфортабельных автобусов. Это результат совместной работы города и частных перевозчиков по обновленным государственным контрактам», — уточнил он.

Учитывая рост пассажиропотока, старый подвижной состав заменили на более вместительные автобусы. Теперь перевозчики могут перевозить на 13% больше пассажиров, это почти 96 тыс. человек в сутки.

Читайте и другие НОВОСТИ МОСКВЫ:  Эксперт: музей парада 1941 года поможет привить молодежи ценности России

17 августа мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что парк Мосгортранса до конца текущего года пополнят еще 300 электробусов, 200 из которых будут собраны в Москве.

С 2016 года частные компании перешли на госконтракты, а старые маршрутки заменили на новые комфортные автобусы, в которых начали действовать городские проездные и социальные карты.

Для автобусов на столичных парковках организовано более 130 специальных мест. Они отмечены дорожными знаками и особыми информационными табличками с изображением автобуса, а по габаритам больше обычных парковочных мест. Парковать легковые автомобили на таких местах нельзя.

Источник информации для Новости Москвы

Читайте также: 
Олег Леонов отправил властям камень от снесенного дома в центре Москвы
Путин принял участие в церемонии поднятия российского флага на Поклонной горе

Поделиться:

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button